Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. на велодорожке, проходящей вдоль канала им. Москвы г. Дмитров, провели с велосипедистами акцию «Зарядка безопасности». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала слушателям о том, как важно заниматься физической культурой и вести здоровый образ жизни. Спикер поговорила о Правилах дорожного движения, как переходить дорогу, напомнила о необходимости использования защитной экипировки для велосипедистов и для чего нужно использовать световозвращающие элементы.

Далее Госавтоинспекторы показали упражнения для утренней зарядки с элементами правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Собравшиеся получили массу положительных впечатлений от необычной формы обучения правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге.

В завершение мероприятия полицейские подарили детям световозвращающие браслеты, а родителям вручили информационные брошюры.