1 сентября. Начало нового учебного года. Во всех школах Дмитровского округа прошли тождественные линейки, на которых звучали слова поздравления и напутствия  на  успешную учебу.  Гимназия «логос». Учеников и учителей поздравляет директор гимназии Ольга Лазарева. В начале своего выступления, она не без гордости отмечает успехи гимназии.

Торжественную линейку гимназии «Логос» посетил Глава округа Илья Поночевный, который, прежде всего, поздравил  первоклашек с  началом нового важного этапа  в их жизни, пожелал им  добра и отличных результатов в учебе.  После, он выразил слова благодарности всем, кто внес свой вклад в высокие рейтинги гимназии «Логос».

Татьяна Малинникова, начальник Управления образования, пожелала всем ученикам и педагогам гимназии «Логос» достижения самых высоких результатов, а родителям продолжать быть лучшей поддержкой  своих талантливых детей.

Безусловно, 1 сентября в каждой школе особое  внимание уделяется первоклашкам. Волнуются дети, волнуются их родители, впереди долгая, но очень  интересная дорога знаний.   В этом году школьная семья гимназии «Логос»  увеличилась на 27 первоклашек.

И вот он, долгожданный первый звонок.

Тожественно 1 — е сентября встретили и ученики Дмитровской школы №8.  Линейка прошла на стадионе «Локомотив». 1400 учеников школы   принимали поздравления с началом нового учебного года. Почетным гостем праздника стал Илья Поночевный, Глава Дмитровского округа. Он поздравил всех с Днем знаний, а так же с тем, что по итогам прошлого учебного года Дмитровская школа №8 снова вошла в зеленую зону, это означает, что итоговые результаты учащихся  школы на высоком уровне. Далее, Илья Поночевный вручил некоторым ученикам похвальные листы за отличные показатели в учебе, тем, кто в прошлом учебном года оканчивал триместры на одни 5. И таких учеников  в Дмитровской школы №8 – 69 человек. 

И, конечно же, отдельно поздравили первоклашек. В этом году в 8 школе – 5 первых классов, и это 158 человек.

Для них тождественно был дан первый звонок.