Сотрудники Госавтоинспекции провели в автомобильных магазинах профилактические беседы с местными жителями по теме дорожной безопасности. Мероприятие проводилось в рамках социального раунда «Маленький пассажир — большая ответственность!» и направлено на информирование водителей о недопустимости нарушений Правил дорожного движения при перевозке детей в автотранспорте.

Полицейские рассказали посетителям, что важно использовать детское удерживающие устройство, напомнив, что при выборе устройства необходимо учитывать возраст, рост и вес ребенка. Также озвучили статистику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, при перевозке которых были допущены нарушения, акцентировав внимание на повышенном травматизме детей. 

Далее спикеры напомнили присутствующим о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции между транспортными средствами, требований дорожных знаков и недопустимости использования средств связи во время управления автомобилем.

В завершение мероприятия каждому участнику сотрудники полиции вручили тематические памятки с рекомендациями по безопасности дорожного движения и подарили световозвращающие браслеты.