Песни под гармонь, поэзия и проза, театральные постановки — так в Дмитрове отметили День Победы. Среди площадок, ставших точками притяжения, — музей-заповедник «Дмитровский кремль». Сотрудники музея и приглашённые артисты подготовили программу «Фронтовой концерт». Гости мероприятия как будто перенеслись в прошлое и, словно солдаты на отдыхе, смотрели выступление фронтовой концертной бригады. Стихотворения, рассказывающие о тяжёлых годах Великой отечественной войны, никого не оставили равнодушным.
Зрители насладились музыкальными номерами. Под вальс «Тучи в голубом» многие не смогли усидеть на месте и закружились в танце.
Немало зрителей собралось и в парке «Берёзовая роща». Здесь звучали самые любимые музыкальные композиции в исполнении народного коллектива «Духовой оркестр «Ретро» под руководством Александра Павленко.
В каждой семье нашей страны чтут и помнят своих героев, гордятся великой победой.
Праздничные мероприятия проходили по всему Дмитровскому округу. Дома культуры и творческие коллективы подготовили концертные программы, проводились тематические мастер-классы.
Подписывайся на новости t.me/tvdmitrov